21 March
Сегодня я стояла у окна и высматривала Д.
Десятки людей проходили по выложенному плиткой тротуару, но он среди них так и не появился. Я хотела посмотреть на него хотя бы украдкой, хоть секунду - и разочарованно скрылась за жалюзи, когда стало понятно, что затея провалилась.
Я вспоминаю, как заразительно он смеялся, как смотрел на меня с обожанием; какой горячей всегда была на ощупь его кожа, и как ласково он шептал мое имя. Я до сих пор не верю, что это со мной случилось, и не думаю, что я это заслужила. Что ж, печально быть высокомерной гордячкой, легко расстающейся с настолько удивительными людьми из-за своих тщательно выстроенных личных границ.

Эта ситуация изначально разворачивалась не в мою пользу. Мне нравился В., и настолько сильно, что я всеми правдами и неправдами пыталась его оттолкнуть и сделать ему больно - сейчас я вижу, что у меня это получилось. Он смотрит на меня с ненавистью и презрением каждый раз, как я отпускаю в его адрес надменную ремарку - сегодня его взгляд был настолько убийственным, что мне захотелось убежать и расплакаться.

Д. появился как раз тогда, когда мне было совсем мучительно сопротивляться влечению к В. "Подумаешь, перенаправлю свои эмоции от одного человека к другому" - решила я, и это было фатальной ошибкой. Я думала, что влюбить в себя невозможно - но Д. смог провернуть это со мной.

Может, поэтому все так и закончилось - моя своенравная часть захотела в очередной раз всем доказать, что ей никто не нужен.
И вот, я продолжаю делать больно всем вокруг себя без смс и регистрации.

"I guess I'm gonna die alone" - поет девушка в моих наушниках, и я начинаю ей верить.
0