27 May
Как же хорошо, что этот блог существует только для меня и документирования той "Санта-Барбары", что творится у меня в жизни. Думаю, если бы меня кто-то и читал, то давно бы запутался в моих постах и присвоенных мужчинам букв.

Я снова сошлась с Д., ведь я не могу быть несчастной слишком долго. За всей чередой событий апреля я упорно скрывала то, что вспоминаю его. Я пыталась забыть, что только он разгадал меня с первого взгляда и принял такой, какая я есть. И только с ним я чувствовала, что меня действительно любят, а не пыталась уловить чьи-то тщательно скрываемые эмоции.
В. делает какую-то дичь. Продолжает флиртовать со мной, как ни в чем не бывало, и говорить между делом действительно серьезные вещи, будто это для него сущий пустяк. Пытается меня вылавливать на работе, зовет курить, уговаривает ходить обедать только вдвоем раньше остальных, да и в принципе делает все возможное, чтобы как можно дольше находиться в моем обществе. Зачем-то купил и принес мне кофе, когда я, ожидая в переговорной начальство, обронила, что ужасно хочу спать и с удовольствием выпила бы чашечку. Я смотрела в одноразовый картонный стаканчик, и с ужасом узнавала в нем именно тот тип кофе, что я всегда покупаю. Зачем? То ли пытается таким образом извиниться, то ли наслаждается иллюзией того, что я сено, а он - собака.
Тем временем я, постепенно осушая стакан, жду окончания рабочего дня и встречи с Д. Он расслабляет меня, а я изо всех сил его благодарю - вкусной домашней едой, сексом, сном в обнимку. Не перестаю восхищаться его щедростью и волшебными руками, которые могут и перепаять провод, и починить казалось бы неисправную розетку, и довести меня до оргазма.
Я все размышляю, как же он хорош, и что в отношениях он - олицетворение того поведенческого паттерна, который приводит к счастливой и долгой совместной жизни. Он заботится, говорит комплименты, дарит подарки, смешит, помогает решать любые проблемы, умеет возбуждать и дарить удовольствие. Поразительно, что даже часть качеств из этого набора до сих пор не испарилась, хотя в сумме прошло уже полгода.

Не хочу, чтобы все испортилось, и знаю, что чертов дамоклов меч висит именно над моей головой. Все в моих руках, главное не делать глупостей.
0