4 April
В последнее время пишу чаще, потому что испытываю потребность в том, чтобы задокументировать этот период своей жизни. Перечитывание своих же постов помогает мне лучше разобраться в том, что я испытываю. Этакая терапия для нищих.

Сегодня В. зашел после окончания рабочего дня. Я уходила последней, и не ожидала его увидеть. Интересно наблюдать, как этот человек упорно продолжает делать вещи, откровенно противоречащие тому, что он говорит.
Возможно, именно это и заводит меня в нем больше всего - он будто специально запутывает меня; но и я не из тех, кто имеет привычку недооценивать своих оппонентов. Странно, а ведь именно так я его и воспринимаю - как противника, который пытается навязать мне свои правила игры, чего я не переношу.
Я хочу его разоружить, чтобы он из выпал из образа охотника, которого из себя строит, и превратился в добычу. Зря он так тяжело дышал, когда я его трогала, и дважды зря с нервным смешком ответил "не скажу" на мое невинное "скучал?" - теперь мне известно, где спрятано мое очередное преимущество.
Я все думаю, что не может же быть так легко - но практика показывает, что именно так все и происходит. С первого поцелуя Д. мне было ясно как день, что он давно влюблен меня. Невозможно целовать кого-либо так трепетно и одновременно не испытывать никаких чувств.
Чертова наблюдательность убивает всю интригу, но я все равно настороже - В. не один раз казался мне недальновидным, что впоследствии с легкостью им же на деле опровергалось. Он мастерски играет дурачка, чтобы приглушать бдительность окружающих. Я ловлю извращенный кайф с того, что мне нужно контролировать себя рядом с ним, чтобы его переиграть. И в то же время не хочу, чтобы он легко сдавался, потому что опасаюсь, что тут же потеряю к нему интерес.
Потакая своим же воспоминаниям, я уложила его руку к себе на бедро, когда он в последний раз подвозил меня - так делал Д. Помню, как его было невозможно уговорить убрать ладонь, и он феерическим образом вел машину одной левой, с только ему присущей грацией переключая передачи. В. поступил так же, и я невольно усмехнулась, а потом загрустила. Поцелуй на прощание стал для меня безликим.

Сегодня, к слову, Д. был прекрасен - в подобранной мною одежде, с прической, явно уложенной подаренным мною же воском, и с бородой, которую я упрашивала его отрастить, потому что ему безумно идет. Я слушала его мелодичный смех и украдкой улыбалась. Пусть у него все будет хорошо.
0