27 March
Позавчера после работы решила принять ванную. Расплакалась, пока сидела в ней. Потом подумала, как же дорого порой нам приходится платить за то, что досталось с обманчивой легкостью.
Всего-то хотелось, чтобы меня кто-то любил. И так оно и было на первый взгляд; а потом я внезапно и очень быстро прозрела - когда "любящий" человек начал говорить едкие вещи в тяжелый для меня момент, и бросать мне в лицо все, что он для меня делал, попутно перечисляя ряд того, что я для него не сделала. Получается, весь его список "добрых дел" был не от чистого сердца, а чтобы меня потом попрекнуть. Это неплохо отрезвляет.

Теперь Д. меня игнорирует и демонстративно не здоровается. В то же время Я. посматривает на меня с некоторым осуждением, и это жутко бесит. Как раз в пятницу мне очень захотелось отвести его в сторону и залпом выдать: "Мне было ахуеть как хорошо с Д., но он все испортил. И как же чудесно, что это вскрылось через три месяца, потому что если мне сейчас так дерьмово, то что было бы, провстречайся мы год?"
Затем вспомнила, что мне давно не пятнадцать, и засунула язык в жопу. Никому нет дела до того, что мне плохо, поэтому вечером я немного поплакала в ванной - и полегчало.
0